Как разделить имущество - право несовершеннолетних на долю в квартире
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Двухкомнатную квартиру приватизировали на мужа и двоих несовершеннолетних детей. После её продажи, в другом городе купили трехкомнатную, оформив прово собственности по 1/2 доли на мужа и на себя. Сейчас хочу разделить имущество. Имеют ли право дети на долю в квартире?

Ответы на вопрос (5):

квартира уже разделена на доли, дети не имеют право собственности на имущество родителей

Вы когда продавали квартиру, дети были совершеннолетними? Без ответа на этот вопрос нельзя ответить на Ваш вопрос.

Ольга, дети легко могут оспорить Ваше право с мужем на 1/2 доли в квартире. Ведь Вы их просто лишили права собственности. В том виде в каком квартира на данный момент оформлена на Вас с мужем, она уже считается разделенной, но если дети захотят. они могут в судебном порядке, оспорить это право. Не знаю сколько лет детям, но такое право у них есть.

Уважаемая Ольга, г.Нижний Новгород !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет !!! права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка !!!

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.05.2012г

09:22 моск.

На момент продажи-покупки квартиры дети были несовершеннолетними.