Могу ли я на основании этого запретить сыну посещать могилу?

• г. Москва

Наверное, Вам будет интересен мой вопрос. Мой отец умер в 1995 г в возрасте 89 лет. За его могилой ухаживала только я и моя дочь. Но у меня есть еще и сын. К сожалению, он и его семья со мной в очень плохих отношениях. Недавно я узнала, что он вместе со своей женой стал посещать могилу моего отца (его дедушки), где без моего ведома уже начал пересаживать цветы и сейчас собирается сносить оградку и поставить скамейку, якобы для улучшения внешнего вида могилы. Но ведь это могила моего отца и я не хочу менять там ничего, я его единственная наследница, а значит наследую и его могилу. Могу ли я на основании этого запретить сыну посещать могилу? Какой кодекс регулирует такие отношения?

С уважением, Николаева В.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Николаева!

Ваш вопрос действительно интересен!

К сожалению Вы немного не правы. Могилу Вы не наследуете, т.к. это собственность Вашего отца (Статью точно не помню...). А Ваш сын тоже имеет право ухаживать за могилой дедушки. Запретить ему этого делать Вы не можете, под статью "вандализм" это не подходит...

С уважением,