Как отправить ребенка без родительского согласия и документов в Узбекистан?

• г. Москва

Сложившаяся ситуация не подходит ни под одну тему. Дело в том, что я гражданка России, проживаю в Москве. Со мной проживает ребенок 15 лет уроженец Казахстана. Мать оставила его на три дня, но не забирает его уже почти год, ссылаясь на отсутствие денег на билет. Могу ли я отправить его в Узбекистан (там проживает на данный момент его мать) без ее согласия и без сопровождения? Паспорта у него нет и других документов тоже. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Валерия, если вас так утомил внук то обратитесь к Уполномоченному по правам ребёнка по г.Москве, сайт есть в инете, Вам там помогут. Если возникнут трудности пишите, будем действовать сообща.

Нет, не можете. Он даже не сможет пересечь границу.