Вопросы законности перевода воспитателя на меньшую ставку во время самоизоляции

• г. Чита

У меня сложилась вот такая ситуация. Я работаю в детском саду воспитателем с 1990 г, работала до сентября месяца 2019 г, на 0.75 ставки, в сентябре месяце меня перевели на 1,5 ставки т.к воспитатель уволилась и я работала и получала за 1,5 ставки до апреля месяца т.е. до самоизоляции, в апреле месяце мне заведующая закрывает табель на 0.75 ставки, на вопрос заданный мной отвечает, закрываю по основной, а вторые 0.75 ставки являются совмещением, и то что закончится самоизоляция я опять пойду работать на 1.5 ставки, законно ли это, ведь по Указу Президента, я не должна потерять заработную плату, и должна получить так как получала до самоизоляции! Законные ли действия заведующей? И как быть в данной ситуации, при самоизоляции мы ходим дежурим по графику. Заранее благодарна Вам.

Ответы на вопрос (1):

Для работников организаций, на которых распространяется указ о нерабочих днях, сохраняемый размер заработной платы не изменяется.