Заведующая предлагает перенести отпуск или работать во время ремонта в детском саду - правомерно ли это?

• г. Ярославль

Работаю секретарем в детском саду. Ежегодный отпуск стоит по графику на март. В феврале д.с. закрывают на месяц на ремонт. Заведующая предлагает мне перенести свой отпуск на время закрытия сада или работать во время ремонта. Аргументирует это тем, что мне много гулять два месяца. Хотя весь персонал будет сидеть за 2/3. законно ли действие заведующей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! предложить она может - но вы вправе не согласиться - заставить вас так поступить она не может