Со всех ли видов дохода он будет платить алименты?

• г. Каменск-Уральский

Я нахожусь в браке от которого у меня есть дочь (7 лет) и сейчас я на 8-м месяце беременности (вышла в декрет) могу ли я не подавая на развод взыскать алименты с мужа на обоих детей и содержание меня (пока я нахожусь в декретном отпуске) ? как это сделать? Какую сумму я могу потребовать на содержание себя? Если вообще это возможно. Мой муж бывший военный получаеет пенсию и работает. Со всех ли видов дохода он будет платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вам надо подать исковое заявление о взыскание алиментов в обычном порядке. Форму заявления можно найти на стенде в суде. Пока не родился второй ребенок, Вы можете подать на алименты только на одного ребенка и на себя. После рождения ребенка можно будет подать еще один иск и взыскать алименты и на второго ребенка. Какую сумму Вы получите на себя, будет зависеть от ваших доходов и доходов вашего супруга. Алименты взыскиваются почти со всех видов доходов. Ваш супруг будет платить алименты и с пенсии и с з\пл.

Удачи Вам!