Скажите пожалуйста, если с ним что-то случится, кто должен оплачивать за него кредит?

• г. Анжеро-Судженск

Моя мама развелась с отцом 5 лет назад. После чего он вступил в брак с еще одной женщиной. Так же от его первого брака (я дочь от второго) у него остались 2 ребенка. Он взял кредит в банке на сумму 60000. Но не выплачивал. Так в течении 3 лет (с тех пор, когда он взял кредит, прошло 3 года) проценты накапали, теперь он должен банку 600000 рублей. На следующий год он начнет получать пенсию. От алиментов на меня он отклонялся, хотя первым двум детям их выплачивал. Таким образом я от него никакой материальной помощи не получала. Только через два года я стану несовершеннолетней. Так же он официально считается безработным, имеет прописку в старом бараке.

Скажите пожалуйста, если с ним что-то случится, кто должен оплачивать за него кредит? Последняя жена (к сожалению не знаю в разводе ли они сейчас)? Старшие совершеннолетние дети? Или все его дети? Ни родителей, ни сестер и братьев у него не осталось.

Прошу вас помочь...

Ответы на вопрос (1):

если ваш отец умрёт то по его долгам будут отвечать его наследники принявшие наследство в пределах стоимости наследуемого имущества так как по долгам наследодателя по закону наследники отвечают в пределах стоимости принятого ими в наследство имущества