Как выжить на заводе во время карантина - опасность сокращения для уборщиков производственных помещений

• г. Ярославль

20 ноября 2019 года устроилась на работу в завод (уборщик производственных помещений). В этом году когда объявили карантин мы работали. С 20 апреля 2020 года мне сказали не выходить на работу, а потом типа будет сокращение. Что мне делать в этой ситуации? И могут ли меня сократить во время карантина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Решение о сокращении не ставится в зависимость от карантина.

Не выходить на работу?-это как?-выходные с сохранением зп?