Жители деревни просят обработку придомовых территорий от клещей - возможно ли обратиться в сельскую администрацию и какой документ использовать?.

• г. Челябинск

У меня такой вопрос: модем ли мы, жители деревни, обратиться в свою сельскую администрацию с заявлением провести обработку придомовых территорий от клещей. Мы живем вблизи леса, клещи есть даже в наших дворах? Если такое возможно, то подскажите, пожалуйста, документ, на который нам можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

---пишите жалобу в прокуратуру, они привлекут организацию которая отвечает за обработку от клещей. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.