Правила выдачи пропусков на автомобиль - сколько раз в неделю можно выезжать?

• г. Москва

Не много не понятно по поводу пропуска на автомобиль, у нас одна машина на 4 человека (в семье проживают вместе семеро людей), то есть пропуск два раза в неделю мы можем оформить именно на автомобиль? Я думала 2 раза в неделю каждый человек из семьи может выезжать по нужным делам, не запрещённым законом, это не так?

Ответы на вопрос (2):

Если в одном авто передвигаются 7 членов семьи, то при регистрации на сайте mos.ru для Москвы и области, вы указываете госномер авто в каждом пропуске. Указ мэра обязал каждого пассажира указывать госномер авто, в котором он едет.

Неважно, что один автомобиль. Пропуска именные, по одному на человека. Да, каждый человек может получать два пропуска в неделю по иным причинам (не работа и не лечение). Итого в 8 пропусках в неделю может фигурировать один и тот же автомобиль. Или даже больше, если причина поездки - лечение или работа.