Какова уголовная ответственность родственников, если пенсионер на даче пострадает?

• г. Курск

Моя бабушка, как и многие пенсионеры, собирается на дачу, хочет остаться там на сезон. Ей 84 года, инвалид 2 группы. У неё три дочери, внуки которые работают, постоянно с ней находиться за чертой города нет возможности, рядом находятся соседи. Вопрос вот в чём: если бабушкой что-нибудь случиться в плане здоровья на даче, а её родственники будут в городе, грозит ли им в такой ситуации уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Кто же человека без сопровождения и постоянного ухода куда-то направляет и оставляет. Выводы делаем сами. Возбудить УД просто.

Мы то всё понимаем, бабушка хочет на дачу до скандала дошло.

Бабушка собралась вызывать такси и ехать на дачу. Как нам поступить в этом случае?