Как приостановить действия судебных приставов при процедурах банкротства, реструкторизации долга и реализации - статья и возможности жалобы

• г. Санкт-Петербург

Если сейчас идет процедура Банкротство, реструкторизация долга или реализация, судебные приставы имеют право взыскивать долг, какая статья чтобы приостановить и пожаловаться на их.

Ответы на вопрос (2):

Для начала - реструктуризация или реализация имущества. Это две разные процедуры.

С даты Определения суда о введении реструктуризации долгов наступают следующие последствия:

• вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов, т. е. с этого момента на все звонки, письма, требования о возврате долга вы должны отвечать, что началась процедура банкротства, и все вопросы необходимо адресовать финансовому управляющему, реквизиты которого можно найти в газете «Коммерсант» или на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве (Подробнее ➤;

• срок исполнения денежных обязательств возникших до принятия судом заявления о признании банкротом и обязанности по уплате обязательных платежей считается наступившим;

• требования кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей предъявляются только в рамках Закона о банкротстве. Приостанавливается исполнение исполнительных документов т. е. Исполнительные производства должны быть приостановлены, исполнительные листы отозваны, а исковые заявления, заявленные вне процедуры банкротства, оставлены судами без рассмотрения;

• начисление неустоек (штрафов, пеней), процентов по обязательствам должника прекращается, за исключением текущих платежей;

• аресты на имущество должника и иные ограничения по распоряжению имуществом снимаются;

С принятием арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом, введении реализации имущества гражданина и назначении финансового управляющего для участия в процедуре реализации имущества

• права в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, осуществляются финансовым управляющим;

• сделки, совершенные гражданином лично (без участия финансового управляющего) в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, ничтожны;

• снимаются ранее наложенные аресты на имущество гражданина и иные ограничения распоряжения имуществом гражданина;

• прекращается начисление неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций, а также процентов по всем обязательствам гражданина, за исключением текущих платежей;

• задолженность гражданина перед кредитором - кредитной организацией признается безнадежной задолженностью;

• решением суда может быть установлено временное ограничение права на выезд гражданина из Российской Федерации.

Подробнее

С частью 1 «Принятие решения» можно ознакомиться здесь. Подробнее ➤

С частью 2 «Подача заявления» можно ознакомиться здесь. Подробнее ➤

С частью 3 «Рассмотрение заявления» можно ознакомиться здесь.

Подробнее ➤

С частью 4 «Реструктуризация долгов» можно ознакомиться здесь.

Подробнее ➤

С частью 5 «Реализация имущества» можно ознакомиться здесь.

Подробнее ➤

С частью-6 «Выводы и замечания» можно ознакомиться здесь

Подробнее ➤

Нет. Не имеют права. Обоснования со ссылками после ознакомления с документами, платно. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.