Почему судебные приставы выставили жене долг за ипотеку во время банкротства мужа?

• г. Тверь

Почему (если сейчас идёт у мужа процедура банкротства: банкротом признали, но долго ещё не списаны), судебные приставы выставили мне (жена) как созаемщику, долг за ипотечную квартиру?

Ответы на вопрос (4):

А Вы чего ожидали? Потому, что Вы созаемщик и должник. У Вас там решение усда наверняка есть о взыскании сумм солидарно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Значит есть решение суда о взыскании с Вас денег...

Здравствуйте! Вы как созаемщик также несете ответственность за долг по ипотеке, не смотря на то, что в отношении вашего супруга введена процедура банкротства.

Добрый день!

Потому что Вы являетесь созаемщиком!

В судебном решении что указано?

Обратить взыскание на квартиру, а также взыскать задолженность с Вашего супруга и с Вас.