Как правильно составить запрос на выдачу копии судебного приказа и приостановление исполнительного производства через электронную почту для судебных приставов

• г. Чита

Как правильно составить запрос судебным приставам на выдачу копии судебного приказа и на приостановление исполнительного производства, чтобы отправить их через электронную почту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете заказать составление, не проблема.

Копию судебного приказа вам должен выдать Суд, который вынес судебный приказ, затем вы должны его обжаловать, чтобы суд отменил данный приказ, параллельно с судебным процессом, вы должны подать заявление в ФССП, о приостановлении административного производства по вашему делу, т.к. вы обжалуете судебный приказ, приложив к заявлению копию возражения на судебный приказ с отметкой канцелярии суда. Пока будет длиться судебный процесс, вы должны каждые десять дней оповещать вашего пристава исполнителя о ходе рассмотрения дела в суде. Но есть нюанс, если вы давно знали о судебном приказе, получили его по извещению, и спустя время решили его обжаловать, суд скорей всего вам откажет.

Для отмены судебного приказа вам незачем направлять запрос судебному приставу-исполнителю, а также в суд о получении его копии.

Вы можете обжаловать судебный акт, не имея копии, при этом, одновременно с заявлением об отмене судебного приказа вам необходимо подать заявление о восстановлении процессуального срока для подачи заявления об отмене судебного приказа.

Для приостановления исполнительного производства отсутствуют основания, установленные ч.1 ст.40 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". СПИ вам откажет.

Вы можете обратиться с заявлением к СПИ об отложении исполнительных действий[u][/u] сроком до 10 дней, приложив копию заявления об отмене судебного приказа с отметкой суда о его принятии.

Определение об отмене судебного приказа выносится без извещения и участия сторон.