Может ли МАДИ выписать штраф водителю такси без наличия шашки и пассажиров в салоне?

• г. Москва

Я водитель такси ехал домой мой после работы в салоне кроме меня больше никого не было шашки тоже не было меня остановили сотрудники МАДИ и хотят выписать штраф они имеют ли право.

Ответы на вопрос (2):

По сути - зависит все от предъявленных документов. Если они предъявлены именно на такси - отсутствие пассажира не превращает такси в обычную легковую машину.

Имеют право, на то они и сотрудники МАДИ.

А вот обоснованность составления протокола, нужно смотреть..