Можно ли вернуть балетки в магазин после 30 дней с момента покупки из-за лопнувшей подошвы?

• г. Санкт-Петербург

Купила балетки 16.04.12, сегодня обнаружила, что лопнула подошва в районе набойки (на двух балетках в одном и том же месте), могу ли я здать их обратно в магазин и получить возрат их стоимости, если прошло 30 со дня их покупки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если брак является производственным, то Вы имеете право потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата Вам денежных средств.

В данной ситуации Вы можете самостоятельно провести независимую экспертизу, и в случае, если она докажет что товар некачественный, Вы обратитесь с письменной претензией к продавцу.

Так же Вы можете сразу обратиться с письменной претензией к продавцу, который в свою очередь будет самостоятельно проводить экспертизу, однако в случае, если экспертиза покажет, что это не производственный брак, продавец имеет право выставить Вам требование о возмещении расходов на проведение экспертизы и т.д. Если Вы будите не согласны с таким решением, придется обращаться в суд за защитой.