В г. Брянске больница перепрофилируется для лечения коронавируса - медсестры вынуждены подписать согласие на работу без доплат

• г. Брянск

В городской больнице где я работаю медицинской сестрой в г.Брянске выдали уведомления, больцица перепрофилируется для лечения каронавируса и надо подписать согласие. А если не подпишись гл.врач сказал уволит по статье. И выплачивать дополнительные платы объявленные президентом, никому ничего не будет. Вообще оплата будет по минемалки. Если уведомление не подписать что будет со мной.

Ответы на вопрос (1):

По Трудовому кодексу медработник вправе отказаться от работы с пациентами, у которых был выявлен коронавирус, если это не относится к его профилю. «Никто не может обязать врачей любого профиля помогать больным с коронавирусом, потому что это будет считаться дополнительной работой, и по трудовому законодательству выход за рамки [специализации работника] оформляется приказом.