Потерял паспорт в Москве прописан в другом городе, в МФЦ и УФМС отказывают в восстановлении, что мне делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконен. Надо читать мотивировку письменно отказа и обжаловать руководителю территориального подразделения для начала.

С февраля 2017 года появилась возможность оформлять паспорта в МФЦ по месту фактического проживания. Спасибо за обращение на сайт.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.