В торговом центре задел ногой розетку, встраиваемую в пол. Отломалась её крышка

• г. Ростов-на-Дону

В торговом центре задел ногой розетку, встраиваемую в пол. Отломалась её крышка. Хотят оштрафовать.

Ответы на вопрос (3):

А вот тут не так просто это сделать. Если вы это сделали не специально, то тут можно и к ТЦ предъявить претензии, что в результате инцидента вы повредили связку на ноге, споткнулись и разбили себе лоб. Поэтому обязаны вам оплатить материальный ущерб и моральный вред.

С уважением.

Добрый день! В случае обращения к вам с требованиями о взыскании ущерба, вы можете обжаловать.

Здравствуйте.

Ещё надо разобраться, была ли эта розетка расположена в соответствии со всеми правилами. Если нет, то это Вы вправе предъявить требования о возмещении вреда.