Спор о разделе имущества в бракоразводном процессе - кому принадлежит трехкомнатная квартира?

• г. Ярославль

Петрова получила по наследству от бабушки жилой дом с земельным участком. Супруг убедил ее продать этот дом. Добавив 50 тыс., Петровы приобрели трёхкомнатную квартиру за 600 тыс. Спустя 3 года они рассорились. Петрова предъявила иск о расторжении брака (ввиду отсутствия согласия мужа на расторжение брака) и о разделе совместно нажитого имущества. Супруг потребовал, чтобы в состав имущества, подлежащего разделу, была включена трехкомнатная квартира как приобретенная в период брака, хотя и зарегистрированная в собственность Петровой. Она же считала, что поскольку вложила большую часть средств (дом с земельным участком, который был получен по наследству), то дом принадлежит ей, а супругу полагается компенсация в размере 25 тыс. - половина вложенной за счет общих доходов супругов суммы. ВОПРОС: В чьей собственности (общей или личной) находится квартира? Как следует разрешить этот спор? При решении задачи используйте ссылки на СК РФ. *

Ответы на вопрос (1):

Задачки решаются за денюшки.