Памяти ветерана ВОВ, умершего накануне 75-летия Победы - полагается ли выплата от государства?

• г. Минск

16 марта 2020 умер мой отец Вяткин Алексей Федорович, 7 марта 1923 года рождения, ветеран-участник ВОВ. Проживал в г. Казани, досматривал его старший брат, мама умерла в 2011. Хотел спросить полагается ли выплата к дню Победы в честь 75 летия Победы. Или хотя бы часть выплаты что получат наши живые ветераны, да не дожил до апреля две недели, но что такое две недели в сравнении возрастом 97 лет, и теми испытаниями что выпало на его судьбу. Ведь это последняя дань государства таким людям. Каждый год приходили поздравления от Владимира Владимировича Путина которые грели его душу, да и мы тоже гордились. Думаю мы найдём применение этим средствам, и не на личные цели, памятник, дни памяти. С УВАЖЕНИЕМ. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Ответы на вопрос (1):

Деньги предназначены только живому ветерану вов а на памятник вам военкомат и так все выплатит.