Нужно ли к кассационной жалобе по уголовному делу прилагать копии жалобы по числу лиц?

• г. Томск

Может доверенное не юридическое лицо представлять мои интересы в рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! дублирую свой на ответ на Ваш Вопрос № 1727478 от 21.05.2012 07:04:

Согласно УК РФ,

2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

(ст. 49, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.12.2011).

Понятно, что ответ на Ваш вопрос положительный.