Формула расчета возврата страховой премии при отказе от каско в Югории

• г. Иркутск

Я хочу отказаться от каско в Югории после заключения в 14 дневный срок. Но мне прислали формулу рассчёта, верна ли она? Пвоз = (П – П*Крвд) * M / N

Справочно:

Пвоз – страховая премия подлежащая возврату;

П – начисленная и уплаченная по договору страховая премия;

Крвд = 0,4 – расходы страховщика на ведение дела;

М – кол-во дней, оставшихся до момента окончания договора;

N – срок действия договора страхования в днях.

(31600-31600*0,4)*358/365=18353,97

Оставшуюся часть страховой премии в размере 18353,97 (восемнадцать тысяч триста пятьдесят три) рубля 97 копеек перечислить по прилагаемым реквизитам.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменное заявление об отказе от страховки.

Отказ от товара продавцу. Можно не устроило повод левый любой. Но расходы на 14 дней обязаны возместить. Но претензию об отказе обязаны подать как потребитель либо в офис либо почтой. С печатью на копии себе.