Однако свидетели утверждают что с места происшествия потерпевшие ушли сами.

• г. Челябинск

Моего парня обвиняют в разбое. 08.05.12 г. в первом часу ночи он и его знакомый вышли на детскую площадку перед домом знакомого чтобы в шутку побороться, как утверждают потерпевшие мои парень и его друг с криками А вот и жертвы нашлись кинулись их избивать требуя телефоны и деньги. После чего один из потерпевших которого якобы избивал мои молодой человек попал в челюстно-лицевую хирургию. Как написано в заключении врача со слов третьих лиц у потерпевшего перелом челюсти, сломана глазница (вшита пластина) и открытый перелом у основания черепа. Однако свидетели утверждают что с места происшествия потерпевшие ушли сами. Через некоторое время полиция ворвалась в квартиру в которой находился мои молодой человек его друг и пара свидетелей и изъяла телефоны потерпевших. Мои молодой человек утверждает что драку не начинал, т,к, отходит в кусты по малой нужде, и вмешался в нее, и про телефоны узнал только когда они поднялись в квартиру. Что делать? Как избежать обвинения в разбое?!

Ответы на вопрос (1):

Диана, доказательства совершения разбоя имеются. Перелом основания черепа уже является тяжким повреждением.Если потерпевшие подтверждают версию разбоя, то ничего нельзя изменить. Суд будет верить им, к тому же их показания подтверждаются изъятием похищенных телефонов.