Как защитить себя от повышения процентной ставки после закрытия банка-партнера?

• г. Москва

У меня такой вопрос мой банк закрылся Петрокомец меня как бы передали в Открытие банк уже 3 года плачу там и повысили ставку с 13% до 17,46% , банк не предоставил никакие уведомления и документы связи с этим не могу делать рефинансирования так как Петрокомерца нет. Сам банк Открытие не идёт на снижение ставки и на рефинансирования было много обращений! Могу я написать жалобу в ЦБ и как мне быть с этим банком! При этом постоянно угрозы даже с этой ситуацией в Москве за 15 дней задержки мне грозят судом и выселением каникулы давать не хотят, в итоге вчера я пошла оплатила через кассу Открытие 79 000, где с этих денег списали приставы за штрафы 20 тыс и теперь банк опять мне угрожает?

Ответы на вопрос (1):

в итоге вчера я пошла оплатила через кассу Открытие 79 000, где с этих денег списали приставы за штрафы 20 тыс и теперь банк опять мне угрожает?

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга (ст. 319 ГК РФ).