Продажа квартиры по дарственной от бывшего мужа - нужно ли согласие и выписка детей?

• г. Воронеж

Квартира в собственности по дарственной от бывшего мужа.. решила продать! Двое детей несовершеннолетних! Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу и выписку детей из квартиры! Планирую строить дом, поэтому временно дети будут без прописки..

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что за бред вы несёте? Вы что решили детей на улице оставить жить? А если дом не построите, просто заболеете и что делать детям?, я кажется понимаю вашего мужа, при таком глупом подходе к серьёзному вопросу по единственному жилью!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Если квартира принадлежит Вам по дарственной, то согласия бывшего супруга не нужно, А вот согласие органов опеки может потребоваться, так как детей нельзя выписывать без новой прописки. Правила прописки ребенка

В соответствии ст.20 ГК РФ дети до 14 лет могут быть прописаны только вместе с хотя бы одним из родителей.

Право человека на жилище, устанавливается ст.40 Конституции, при этом государство особо следит за соблюдение прав детей.