Возможно ли требовать алименты с момента рождения ребенка, если брак никогда не был зарегистрирован и отец не оказывал помощи?

• г. Алматы

Моему ребенку 13 лет. Могу ли я требовать алименты с момента рождения ребенка? Так как брак не был зарегестрирован никогда и отец не помогал тоже никогда.

Ответы на вопрос (1):

Жанна,добрый день! А отец ребенка указан в свидетельстве о рождении? Как правило, алименты взыскиваются с момента обращения в суд и за последние 3 года... Всего доброго