Переезд из Семипалатинского полигона - будут ли предоставлены льготы по налогам заработной платы в новом месте работы?

• г. Кугалы

Я проживавщая в Семипалатинском полигоне, переехала в Алматинскую область работаю в ТОО льготы по налогам заработной платы мне положены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Налоговом кодексе РК есть статья 341. Корректировка дохода, в соответствии с которой из доходов физического лица, подлежащих налогообложению исключаются виды доходов - выплаты, в соответствии с Законом РК "О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне". Вам необходимо в Вашу бухгалтерию предоставить соответствующее заявление и копии подтверждающих документов.