Работодатель забрал СНИЛС сотрудника для оформления пропуска и потерял его - нечестный способ взятия кредита?

• г. Москва

Работодатель забрал СНИЛС и потерял якобы, может быть чтобы взять кредит каким-то нечестным способом, потому что сказал, что для оформления электронного пропуска.?

Ответы на вопрос (1):

Гадать нет смысла. Вам не надо было отдавать ему подлинник документа, достаточно было передать копию.