Требования к регистрации жены гражданки РФ для подачи на РВП через брак c иностранцем.

• г. Москва

Если подать на РВП через брак, надо ли жене гражданка РФ,постоянно быть прописана, или достаточно будет временной регистрации? Чтобы подать на рвп мужу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вашу супруга должна быть постоянно зарегистрирована в любом регионе! А подать на рвп вы можете хоть по месту регистрационного учёта!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ,жена гражданка Киргизии. У меня постоянное регистрация на Тверская области Ржевкий районе. В Москве есть временное регистрация, мы можем по временном регистрацией подать документы на рвп в Москве. Или подаем где прописан?

Я гражданка Молдовы, есть ВНЖ. Подавала документы по мужу-гражданину РФ. Но у мужа нет постоянной регистрации в России. РВП и ВНЖ я получала на основании его временной регистрации. Сейчас же собрала документы на гражданство и мне сказали, что нужна постоянная регистрация. Это правда? Или все же достаточно регистрации на год?

Гражданка Украины. Временное убежище. Выхожу замуж за гражданина РФ. Нужно ли ВУ обменять на паспорт, чтобы зарегистрировать брак? После регистрации брака могу ли я сразу подать документы на оформление РВП? Должна буду ли я быть зарегистрирована по адресу регистрации мужа?

Я гражданка РФ, прописка в Нижнем Новгороде, временная регистрация - в Москве. Может ли мой муж подать документы на РВП по браку в Москве с моей временной регистрацией? Или обязан ехать в нижний Новгород по месту постоянной регистрации? Спасибо!

У меня такой вопрос. Я прописана временно, но у меня скоро родиться ребёнок и его пропишем постоянно, подскажите пожалуйста где мне надо будет документы собирать на детские, по моей постоянной прописке или можно по временной? Постоянно я прописана в р.п.тальменка а временно в г.барнауле. А ребёнок будет прописан в барнауле постоянно.

Мать пенсионного возраста (74 г.), гражданка Украины переезжает в Россию к своему сыну гражданину РФ. Согласно закону она имеет право на упрощённый порядок оформления РВП. У сына нет постоянной регистрации, только временная. Вопрос: можно ли сыну подавать для матери документы на РВП, имея только временную регистрацию? И должна ли она быть оформлена в будущем по тому же адресу, что и сын или допустимо другое место? Обязательна ли постоянная регистрация для сына или временной достаточно для того, чтобы подать документы?

Подала документы на рвп по браку. Регистрация заканчивается. В УФМС сказали что продлят регистрацию в случае предоставлении регистрации врем. Мужа. прописан в др.регионе РФ. Регистрация будет через недели мужа. Дадут ли в УФМС справку через неделю на продление регистрации если предоставим регистрацию мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У жены постоянная регистрация в Москве, у мужа в другой области России. Брак регистрировался в Москве, по месту постоянной прописки жены. Сейчас жена и дети временно зарегистрированы и проживают в Московской области. Подскажите, может ли жена подать заявление о разводе по месту своей временной регистрации или надо обязательно подавать его по месту ее постоянной регистрации (жена-истец)? И куда нужно подавать заявление мировому судье или в районный суд? Имеются несовершеннолетние дети, споров по имуществу нет, по месту дальнейшего проживания детей тоже.

У мужа сейчас ВНЖ, через год будет 3 года как мы в браке. Я гражданка РФ. Прописываю его у себя временно, постоянно прописывать не хочу. Будут ли у него проблемы с подачей документов на гражданство РФ при временной регистрации по месту жительства? Многие говорят, что без постоянной его прописки у меня, брак могут посчитать фиктивным и отказать в получении гражданства.

Жена моя гражданка РФ (г. Астрахань), в браке мы 2 года, могу ли я подавать документы на РВП ВНЖ и т.д. по Москве, если у нас женой будет "временная" регистрация по Москве.? Запутались уже, одни говорят можно по временной регистрации, а другие говорят, что только по постоянной прописке жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение