Неподходящие очки из ГосАптеки - есть ли возможность возврата или замены?
• г. Ижевск
На этой неделе а, именно 22.04.2020 г. заказал очки в ГосАптеке, зрение мне тут же проверил их приходящий окулист, она спрашивала хорошо ли я вижу 3 ю строку с низу, и не кружится ли у меня голова, на этом все. Сам сейчас ношу очки на-1,25, она мне выписала на-2,75 и-3,0 одно и другое стекло, естественно по итогу получения, очки вызывают жуткий дискомфорт (в очках наблюдается эффект "рыбий глаз", сразу начинают болеть глаза) и становится ясно что очки не подходят. Год назад измерял зрение в частной оптике были-1,5.
Могу ли я запросить возврат средств или замену очков?
Ответы на вопрос (1):
г. Чебоксары
Можете, если проверка специалистом-офтальмологом в магазине была зафиксирована (обычно составляются выписки, выдаваемые на руки).