Как законно можно вывести деньги с расчетного счета?

• г. Нижний Новгород

Законно ли по жду перечислять деньги на расчетный счет застройщика напрямую, не оставляя сумму на специальном лицевом счете.

Ответы на вопрос (1):

Если договор ДДУ заключён до 1 июля 2019 г. - деньги могут выплачиваться застройщику напрямую.

Если договор ДДУ заключён после 1 июля 2019 г. - деньги перечисляются на специальный счёт-эскроу.