Может ли бывшая жена получить материнский капитал за второго ребенка, если она состоит в браке с другим мужчиной, а первый ребенок живет со мной?

• г. Астрахань

Сын живёт со мной по соглашению т.к. с бывшей мы не расписывались, через год она родила втрого ребёнка (2020 г.) уже от другого мужчины в котором состоит в браке. Положен ли ей мат. капитал как за второго ребёнка. Родительских прав за первого не лишена.

Ответы на вопрос (1):

Александр, материнский капитал выплачивается за рождение ребёнка, а не за совместное проживание.