Скажите пожалуйста когда судебные приставы арестовывают счёт и знают что это зарплатный, сколько они могут удержать?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, по гражданскому делу 50 процентов, по уголовному делу и алиментам 70 процентов.

Здравствуйте, в соответствии со ст. 99 ФЗ ИП при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Добрый день!

До 70 % от всех поступлений на карту.

Судебные приставы не вправе арестовывать счет, на который поступают социальные выплаты и заработная плата. Единственное, что банки не предоставляют информацию приставам, какой это счет и какие поступления на него идут. Вам необходимо предоставить справку с места работы судебному приставу-исполнителю о том, на какой номер счета перечисляется заработная плата, написать заявление о снятии ареста. Далее пристав обязан направить постановление об удержании из зар. платы по месту работы, но не более 50 % (по алиментам 70% при наличии задолженности), а арест со счета должен снять!