Вообщем мне этот вопрос совсем не понятен разъясните мне пожалуйста по подробнее, что мне делать?

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана, мой муж будущий, имеет Российское гр-во.При регистрации брака если я беру его фамилию что дальше я должна делать? Ехать на родину и менять паспорт? А если не брать фамилию, то при получении гор-ва Российского, я смогу взять его фамилию? Вообщем мне этот вопрос совсем не понятен разъясните мне пожалуйста по подробнее, что мне делать? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия.

Если возьмёте фамилию мужа, конечно же, придётся менять паспорт и потом уже оформлять временное и постоянное проживание в РФ и гражданство РФ.

Если не хотите сейчас менять документы - фамилию не меняйте, а сделаете это потом.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.