Что делать, если умерший родственник имеет задолженность по исполнительному производству?

• г. Вологда

Мой отец умер в 2014 году. Сейчас на сайте судебных приставов я обнаружила исполнительное производство на его имя на очень крупную сумму, предмет - Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц. Ко мне приставы не обращались, полагаю, что им меня сложно будет найти. Что делать? Сообщать приставам о его смерти? Мне нужно будет этот долг платить?

Ответы на вопрос (1):

Не советую приставам ничего сообщать. На вас такая обязанность не возложена.