Уклонение от заключения контракта в условиях самоизоляции - что делать?

• г. Ярославль

Находясь в условиях самоизоляции не имели возможности подписать контракт, про сути, на участие (электронный аукцион) в котором просто подали заявку (1 часть), на электронную площадку не выходили. Но, поскольку, наша заявка была подана первой из двух, а на площадку в указанный срок не вышли ни мы, ни второй участник, нас признали победителем. Выслали контракт. Уведомлений не от заказчика, не от РТН-тендера не получали. В личный кабинет не заходили, не имели возможности. Теперь нас признали уклонившимися от заключения контракта. Подадут заявку в ФАС. какие наши действия?

Ответы на вопрос (2):

По какому закону работаете 223 ФЗ или 44 ФЗ?

Здравствуйте) Ссылайтесь на свежее постановление Верховного Суда РФ. В нем сказано, что режим самоизоляции может быть признан уважительной причиной пропуска сроков.