Вопрос о законности предоставления копии свидетельства о рождении ребенка 1983 года для получения пенсии

• г. Уфа

Для получения пенсии предоставляю копию свидетельства о рождении ребёнка 1983 г. р. Копия заверена нотариусом в 1984 году. Правомерен ли отказ в принятии этого документа, в связи с давним сроком выдачи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство не предусматривает ограничения сроков действия заверенных нотариально копий документов. Однако, в случае, если заверение было произведено достаточно давно, нотариус имеет право потребовать у Вас предоставления оригинала документа.