Если мошеннику попадется фото с серией и номеро паспорта моего, он сможет что то сделать?

• г. Находка

Ответы на вопрос (1):

Если мошенники узнали Ваши паспортные данные они могут:

1. Получить кредит в банке.

2. Переоформить недвижимость.

3. Осуществлять управление банковскими карточками.

4. Произвести регистрацию фирмы.

5. Оформить долговые обязательства.

6. Получить законный дубликат документа, что в дальнейшем позволит ему осуществлять мошеннические действия.

7. Совершать какие-либо действия в интернете от лица владельца документа.

Выше перечислены основные ситуации, однако фантазия аферистов постоянно развивается, поэтому изощренные пути использования личной информации исключать нельзя.