Как не платить за ТКО за неиспользуемые помещения при аренде парикмахерской

• г. Сыктывкар

Я ИП-парикмахерские услуги. Ареную помещение 300 кв.м. Часть занимаю сама, часть сдаю в субаренду, а часть закрыта, в настоящее время не используется, т.к. протекает крыша и холодно. Регоператор выставил счета за ТКО субарендаторам, мне_ как парикмахеру и еще мне по кв. метрам неиспользуемого помещения. Как не платить за ТКО за неиспользуемые помещения, есди договор аренды до настоящего времени не исправлен, а письма, что направляли арендодателю по исключению из арендуемой площади части помещений регоператор не принимает.

Ответы на вопрос (1):

Пока не решите вопрос с арендодателем, с регоператором разговаривать бесполезно. Правовые основания для изменения договора аренды - у вас есть. Вы не можете использовать имущество по назначению. Это ответственность арендодателя.