Аренда нежилого помещения для целевого использования - возможные проблемы и риски для арендатора

• г. Волгоград

Арендую часть нежилого помещения. В договоре аренды арендодатель указала, что арендую для целевого использования: оказания услуг населению.

Сейчас как контр агенту мне пришло письмо с налоговой с требованием предоставить договора, счета и информацию по поводу деятельности моего арендодателя.

Вопрос такой, если я не ИП,а обычное физ лицо имею ли я право арендовать нежилое помещение?

Чем грозит мне то,что арендодатель указала в договоре, что арендую помещение для оказания услуг населению?

Ответы на вопрос (2):

Напишите в ФНС ответ что в данный период услуги населению не оказывались, договоры и иные документы поэтому отсутствуют.

Арендовать Вы как физлицо, безусловно, можете. Запретов на этот счет нет. Но для указанного Вами целевого использования (оказание услуг населению) необходимо быть либо ИП, либо самозанятым.