Кто вправе не отключать электричество юридическим лицам в период пандемии?

• г. Астрахань

Помогите разобраться. У нас ООО образовалась сейчас задолженность по электроэнергии. В связи в кароновирусом слышал, что отключать не должны. Но не понятно кого это касается, нас как юрлицо имеют право отключать или нет? Где это написано? Может кто знает?

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте решение об отключении у меня в практике были такие дела, где отключение от коммунальных услуг признавалось незаконным ну и там + неустойка, компенсации потерь всяких. Вам нужно досудебную претензию отправить и Исковое заявление в суд составить и подать. Остались вопросы-звоните.

Я немного не про то спросил, вопервых меня еще не отключили. И вопрос в том, что в цвете именно последних событий имеют право отключить или нет?

Если у вас нежилое помещение в многоквартирном доме, то не имеют право отключать. Если не в многоквартирном доме, то имеют право отключать.

А в интернете прочитал, что вроде пока идет карантин по долгам ЖКХ не будут отключать?!

В интернете вообще много, что пишут... и вы тоже можете что - то написать...