Отказ работодателя предоставить акт служебной проверки и угроза увольнения по статье - что делать?

• г. Челябинск

Если была проведена в отношении меня служебная проверка, в результате которой работодатель усмотрел мою вину и теперь хочет меня уволить по статье утрата доверия, но при этом не дают мне ознакомится с актом служебной проверки говорят что пропишут все врриказе на увольнение или ознакомят с ним в день подписания приказа, правомерно ли это? Мне отвечают что данный акт доведён до выше стоящего руководства и этого достаточно. Разговор идёт про банк. Я не согласна с увольнением по статье, вины моей нет, но я даже не знаю что в этом факте отразились.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас должны в течение 3 рабочих дней с момента издания ознакомить с приказом о применении дисциплинарного взыскания. В случае несогласия с ним Вы вправе в течение 3 месяцев обжаловать его в суд. И параллельно можете обратиться с заявлением аналогичного характера в трудовую инспекцию.