Возможность продажи или передачи учредительской доли в ООО по свидетельству о праве на наследство

• г. Пушкино

Можно ли, получив свидетельство о праве на наследство на учредительскую долю в ООО, каким-то образом продать или подарить её кому-либо (например, другим учредителям этого ООО) с правом этого лица оформить право собственности на эту долю?

Ответы на вопрос (1):

Елена, при вступлении в наследство и юридически грамотном оформлении всех необходимых документов, наследник становится полноправным членом общества и он вправе распорядится своей долей по своему усмотрению: быть участником общества со всеми правами, в том числе и на участие в деятельности общества и получении дивидендов, выйти из общества, продать свою долю другим участникам, обществу или третьим лицам (это все зависит от Устава общества). Будут еще вопросы или возникнет потребность в юридическом сопровождении обращайтесь - адрес электронной почты указан внизу письма.