Как взыскать депозит с собственника, если квартиру я снимал через агентство по доверенности?

• г. Москва

По рукописной доверенности от собственника действовало агентство. Сдавало мне квартиру на протяжении нескольких месяцев. Договор расторгнут; депозит не вернули. Могу ли я взыскивать с собственника как с выгодоприобретателя, а не с агентства пустышки?

Ответы на вопрос (3):

Такая доверенность не имеет юридической силы, можете предъявить иск непосредственно собственнику жилого помещения.

Сергей, если договор заключён с собственником и Деньги переводили собственнику, то можете взыскать депозит с собственника.

Именно с собственника и можете взыскать все убытки по договору..., который был заключен с собственником жилья.

А доверенным лицом при этом было агентство.