Нарушение правил полиции - сотрудник общался со свидетелем без присутствия водителя и угрожал ему?

• г. Ставрополь

Привет. Сотрудник полиции при составлении протокола за встречку остановил свидетеля. Опрашивал его и может быть разъснял его права в отсутствие меня. Обязан ли сотрудник производить эти действия в присутствие меня? Какой закон на это обязывает сотрудника?

И еще есть сомнения что сотрудник пригрозил отсутствием аптечки или еще чего то,что бы свидетель дал показания не в пользу меня!

Ответы на вопрос (2):

Алексей, сотрудник полиции не обязан опрашивать свидетеля в вашем присутствии, но у вас есть право самостоятельно допросить данного свидетеля при рассмотрении дела по административному правонарушению в суде: высказывались ли сотрудником угрозы в адрес свидетеля.

А в чем суть вопроса это ваши домыслы но вы же нарушили правила вину то признали или нет?