Права на выплаты для работника магазина в период коронавируса - ответ эксперта

• г. Стерлитамак

Хотела бы узнать, работала в магазине не официально, в связи с короновирусом магазин закрыли имею ли я право на какие нибудь выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы имеете ввиду про выплаты от магазина, то Вам нужно сначала подавать иск в суд об установлении факта трудовых отношений.

Имеете право на минимальное пособие по безработице - 1725 рублей.

Имею ввиду с бюро занятости.