Беременная работница уволилась и подала заявление на пособие по безработице - какова максимальная выплата?

• г. Ульяновск

Была официально устроена с 14 января до 10 марта официально, недавно написала заявление на пособие по безработице, скажите пожалуйста положено ли мне максимальная выплата 12130 р и по 3000 р на каждого ребёнка? уволилась по причине плохого самочувствия при беременности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы иметее (а Вы судя по вопросу проработали меньше) менее 26 недель трудовых отношений в течение 12 месяцев предшествующих началу безработицы, то пособие будет назначено в размере 1500 руб., плюс районный коэффициент, если он применяется в месте Вашего проживания.

А вот на 3000 руб. на каждого несовершеннолетнего ребенка Вы имеете право, если встанете на биржу труда с 01.04.2020 г. по 30.06.2020 г.