О правах сотрудника банка на опись имущества - что говорит закон?
199₽ VIP

• г. Омск

Если я правильно поняла, то сотрудник банка (кем он представляется) имеет право только с судебным приством приходить домой для описи имущества и только после того как вынесет постановление суд? Я даже не знаю, действительно ли этот человек является сотрудником банка.

Ответы на вопрос (6):

Меньше внимания обращайте, это обычные "страшилки" коллекторов.

С уважением.

Добрый вечер. Только по постановлению суда, ни как иначе. И у каждого сотрудника спросить документы и переписать их данные себе.

Это лучший ответ

А сотрудник банка вообще-то ни причем! Это исполнитель может по решению суда, на основании исполнительного листа прийти к вам и потребовать денег, но начнет он с поиска ваших счетов и вряд ли сразу явится к вам. вы еще какое-то время с ним будете общаться в УФССП. Это вас коллекторы пугают, поскольку не так просто описать имущество должника. В ГПК РФ имеется перечень что не может быть описано у вас и выставлено на продажу.