И я его хочу лишить родительских прав, могу я уже писать заявление, как на злостного не плательщика?

• г. Санкт-Петербург

У моего бывшего мужа за должность алиментов на ребёнка за 4 месяца подряд. (5 300 должен в месяц). Могу я написать заявление приставам о возбуждении уголовного дела? И как его писать? И я его хочу лишить родительских прав, могу я уже писать заявление, как на злостного не плательщика? Дочери всего год, он не видел её даже, и не интересовался ни разу её здоровьем.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Как первое, так и второе.

На возбуждение уголовного дела пишете в службу судебных приставов. На лишение родительских прав - в суд.